Исламский университет имени имама Ашъари

Время намаза (Хасавюрт).

апр 26 (Пятница)
Фаджр  
Шурук  
Зухр  
'Аср  
Магриб  
'Иша  

 

15 июня в актовом зале нового корпуса университета прошло итоговое собрание. Это одно из самых значимых мероприятий в университете.

 

 Именно на нем решаются многие значимые вопросы, касающиеся следующего года.

Для того чтобы принять участие на итоговом собрании приехали родители и родственники многих студентов, большое количество выпускников университета и другие гости.

Собрание началось с чтения священного Корана.

 

 

Затем вступительное слово было представлено проректору по научной работе шейху Абдурашиду Абдурашидову. Он коротко рассказал об итогах прошлого года. Как отметил шейх, этот учебный год прошел успешно, многие задачи, которые ставились руководством университета еще в начале учебного года, удалось реализовать. Плодотворная работа преподавателей и студентов привела к значительному повышению качества учебы. Количество не успевающих студентов существенно уменьшилось, заметно возросло количество хорошистов и отличников учебы.

 Хвала Аллаху за Его бесконечную милость к свои рабам.

 

На собрании были обнародованы итоги результатов летней сессии. Студентам, которые по итогам экзаменов заняли призовые места, в качестве подарков были вручены книги и денежные призы.

Также хорошистам и отличникам учебы были вручены грамоты.

 

Кульминационным моментом собрания было вручение дипломов выпускникам университета. В их адрес прозвучало много слов поздравления со стороны преподавательского состава и гостей.

  

Также дипломы в университете получали и аспиранты университета. Слово для вручения дипломов аспирантам было представлено их куратору имаму центральной мечети г. Хасавюрт шейху Яхья-хаджи Магомедову.

После вручения дипломов, шейх выступил с коротким наставлением в адрес выпускников и студентов университета.

 

 

 

Итоговое слово было представлено ректору университета шейху Магомедибиру Исмаиловичу

Он также выразил благодарность преподавателям и студентам за проявленное усердие и старание на пути получения знаний. Шейх отметил, что, несмотря на то, что этот год для университета был экономически трудным он прошел успешно, студенты показали высокие результаты в итоговой летней сессии. Он также поблагодарил тех мусульман, которые всячески финансово поддерживают работу университета, призвал и остальных по возможности принять участие в этом благом деле.

 

После завершения общего собрания ректор провел короткое совещание с преподавателями университета, на котором были обозначены цели и задачи которые стоят перед университетом в следующем году.

 

Начиная с 16 июня по 1 сентября в университете объявлены каникулы.

 

Прием студентов на 2016-2017 уч. год будет осуществляться 16 и 17 июля 2016 года по адресу: ул. Буйнакская 115/б (старый корпус).

 

Желаем всем студентам и их преподавателям приятно и с пользой провести летние каникулы, пусть Аллах поможет всем крепко держаться Его религии. Амин.